маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60542
Распечатать

Сын вытащил маму на матрасе из горящего дома: что произошло на пожаре в Сызрани

Стали известны подробности серьезного пожара в поселке Сердовино. Напомним, что днем в понедельник, 23 августа, на улице 1 Линия загорелся частный жилой дом. Во время пожара двух человек – 60-летнюю женщину и 40-летнего мужчину госпитализировали в больницу. Как рассказали местные жители, в этом доме проживала женщина со своим сыном. В какой-то момент из жилища повалил сильный дым. «Мы не сразу увидели, как всё произошло, но видим, что сын тащил мать на матрасе от дома подальше. Ему помогал какой-то парень. Он остановился и бросился помогать. При этом кричал, что он медик!» – говорят соседи.


В прибывшую «Скорую» сначала погрузили пострадавшую женщину. Очевидцы передали, что она очень серьезно пострадала от ожогов. Сын женщины также получил травмы от огня, оба пострадавших были отправлены в больницу.

По предварительным данным, пожар начался внутри дома. Огонь выжег комнаты и перешел на потолочные перекрытия и часть кровли. Пожарные, прибывшие оперативно на место, смогли отстоять жилище от полного уничтожения.

По данным ГУ МЧС по Самарской области, площадь пожара составила 150 квадратных метров. ЧП был присвоен повышенный ранг 1БИС. На месте работали 26 человек личного состава и 6 единиц техники, 5 звеньев газодымозащитной службы. Полностью ликвидировать пожар удалось в 13:56. Состояние пострадавших уточняется. Дознаватели выясняют причины возгорания.
маленькая Сызрань | 24.08.2021 10:24