маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60515
Распечатать

В Сызрани два дня будут бесплатно показывать хорошие фильмы

В Сызрани можно будет бесплатно посмотреть хорошее кино, к тому же стать участником праздника, организованного для киноманов нашего города. 28 августа дом культуры «Горизонт» соберет сызранцев на просмотр фильмов в рамках акции «Ночь кино». Это всероссийская акция, которая стартовала в 2016 году. В последние годы она набирает популярность и уже проходит практически во всех регионах России. Участников превью-программы ждут игры, викторины. Также для всех присутствующих выступят творческие коллективы ДК «Горизонт», будут работать интерактивные площадки, а посмотреть кинофильмы можно будет бесплатно. Все подробности о программе «Ночь кино» будут опубликованы в группе дома культуры. Праздник киноманов пройдет 28 августа с 15:30 до 22:00.


28 августа «Ночь кино» пройдет также и в поселке Сердовино. В доме культуры на большом экране планируется демонстрация одного из российских фильмов или мультфильмов. В программу кинопоказа войдут отечественные картины, набравшие большинство голосов в результате интернет-голосования. Показ пройдет 28 августа с 17:30 до 18:30. также кино-праздник планируется в ДК «Авангард».

А днем ранее в ДК «Художественный» состоится показ короткометражных фильмов в рамках Фестиваля уличного кино. Мероприятие проходит в качестве нового кинофестивального формата, основывающегося на большом количестве площадок по всему миру, бесплатном участии и отсутствии жюри. Фестиваль уличного кино - это ежегодный открытый показ лучших российских короткометражек, проводимый с 2014 года. В 2015 году он установил мировой рекорд, как самый протяженный фестиваль-путешествие.

Фильмы можно будет увидеть бесплатно в  ДК «Художественный» 27 августа, с 11 до 13 часов. А 28 августа в «Художественном» пройдет кино-караоке.

маленькая Сызрань | 23.08.2021 14:57