маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60509
Распечатать

Водитель при виде пешехода замахал руками: в Сызрани студент едва не попал под колеса на «зебре» с жестяными мальчиками

Сегодня утром «летящая» маршрутка едва не сбила молодого человека на пешеходном переходе. Инцидент произошел около 9 часов, на переходе у дома №22 по проспекту 50 лет Октября. Как рассказала мама 18-летнего студента сызранского колледжа - проводив сына по делам, она вышла на балкон, чтобы убедиться, что парень благополучно перешел дорогу. С обеих сторон «зебры» стоят известные жестяные муляжи, «мальчики - пешеходы» - но, видимо, они давно не вызывают настороженности у водителей. Сын сызранки почти перешел дорогу по переходу, как вдруг на «ненормальной», как выразилась женщина, скорости в сторону пешехода помчался автобус маршрута №65. Водитель, направлявшийся со стороны «М-видео» в сторону «Горизонта», даже не сделал попытки притормозить у зебры. В последний момент заметив на дороге молодого человека, водитель начал сигналить и махать рукой: дескать, в сторону!

- Водители в погоне за «четвертаками» совсем голову потеряли, - рассказала женщина. - Мало того что он даже не сбавил скорость перед «зеброй», так он еще и начал сигналить пешеходу, чтобы тот убирался с его пути! Хорошо, что у молодого парня - отличная реакция, он успел отскочить в сторону, и маршрутка промчалась дальше. А если бы на его месте был человек постарше? А потом будут говорить: пешеход сам виноват, полез под колеса автобуса. А водитель, бедный-несчастный, от жары и усталости ничего не видит и не понимает. Он ведь, бедолага, не «бабло» стрижет семье на прокорм, он социальную миссию выполняет. А пешеход... Подумаешь, одним парнем меньше или больше! Бабы вон каждый год рожают!

Сызранка надеется, что владелец маршрута проведет со своими водителями беседу. Какой бы сложной ни была ситуация с кадрами в пассажирском бизнесе, но попустительство в данном случае неуместно.
маленькая Сызрань | 23.08.2021 12:20