маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60491
Распечатать

Водителям напомнили, что с 1 сентября дорожный знак «Фотовидеофиксация» будет выглядеть по-другому

С 1 сентября на российских дорогах оставят только новую версию знака «Фотовидеофиксация», предупреждает ГИБДД. Соответствующее постановление правительства вступило в силу в марте. Вместо уже существующего знака 8.23 на дорогах будут устанавливать новый знак 6.22. Оба называются «Фотовидеофиксация». Основное различие между ними в том, что 6.22 применяется самостоятельно, устанавливается только на въезде в населенный пункт и действует на всей его территории. Как поясняется на сайте ГИБДД, новые правила помогут исправить массовое применение знаков 8.23, которые заполонили улицы.


Знак 6.22 «Фотовидеофиксация» появился с 1 марта. Он предупреждает о работе камер, фиксирующих нарушения. Знак устанавливают на трассах вне поселений, в 150-300 метрах от начала снимаемого участка дороги, а также на въездах в населенные пункты.

Ранее глава ГИБДД Михаил Черников рассказал, что в первой половине прошлого года большинство водителей получали штрафы, вынесенные именно дорожными камерами. При этом чаще всего фиксировалось превышение скорости от 20 до 40 километров в час. Кроме того, российских автолюбителей часто штрафуют за непристегнутый ремень, игнорирование дорожных знаков и разметки, пересечение стоп-линии и проезд на красный сигнал светофора.



маленькая Сызрань | 22.08.2021 22:22