маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60489
Распечатать

Работы еще идут, а вопросы к дорожникам уже появились

У жителей улицы Интернациональной вызывает некоторое недоумение принцип обустройства площадок под остановки общественного транспорта. В редакцию портала «маленькая Сызрань» прислали несколько фотографий с разных участков улицы, по которым отчетливо видно, что некоторые оборудованы спусками для колясочников, но большинство – нет. На них предусмотрено только понижение бордюр, а самих дорожек нет. Разумеется, это не критично, для мамочек с колясками не так уж и сложно поднять ее на площадку, но сам выбор остановок – где-то с дорожками, а в основном без них – слегка озадачивает горожан.

«Неужели для обустройства площадок под остановки выяснялось, где у нас проживают инвалиды-колясочники, а где нет, если эти спуски для них оборудованы, как у Белова дома, что ближе к почте, например? Специальный автобус уже закупили, значит, откуда-то маломобильных горожан надо забирать, хотя логичнее, что все-таки от дома, где они живут. Тогда почему только на паре остановок эти дорожки-спуски?», - интересуется автор фото.

Сызранец предположил, что такую деталь, как обустроенная дорожка для колясок, да и для удобства пешеходов, ремонтники попросту упустили из виду, изучая проект. А тем временем, на некоторых площадках перепады высот между ними и тротуаром довольно существенные.   











маленькая Сызрань | 22.08.2021 15:18