маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60482
Распечатать

Оказался в чужом городе без средств к существованию: как сестры нашли пропавшего несколько недель назад брата

Вчера портал «маленькая Сызрань» сообщал последние новости про пропавшего в Рязани 31 июля 40-летнего Павла Зарайского. В сообществе добровольного поискового отряда «Лиза Алерт» подробности его обнаружения не сообщались, но позже стало известно, что на поиски брата в Рязань, а мужчина все-таки был там, отправились его сестры. Несмотря на то, что одна живет в Сызрани, а вторая в Санкт-Петербурге, обе женщины сразу же отправились в Рязань, так как по некоторым данным, он мог быть именно там. Почему он оказался в чужом городе без средств к существованию, об этом подробностей нет.

На горячую линию отряда «Лиза Алерт» заявка о пропаже Павла Валентиновича Зарайского пришла 6 августа. Волонтеры сразу же начали поиски, которые длились 12 дней: оклеивали улицы ориентировками, опрашивали свидетелей, просматривали видео с камер, публиковали объявления в интернете.

18 августа на горячую линию поступил звонок от самого пропавшего, который увидел себя на ориентировке, попросил телефон у прохожих, и позвонил по указанному на листовке номеру.

«Когда сообщила Павлу Валентиновичу, что сестры в Рязани ищут его, то на другом конце провода была слышна невероятная радость. Дыхание счастья и слова благодарности, что родные не бросили в беде, что приехали в надежде найти. У одной из сестер день рождения в этот день. Вы представляете, каково получить такой подарок на свой праздник?», - рассказала координатор отряда.

Напомним, мужчину искали в Рязани, Сызрани и Санкт-Петербурге. О нем не было ничего неизвестно с 31 июля.


маленькая Сызрань | 22.08.2021 08:57