маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60462
Распечатать

Сызрань может стать частью большого прибыльного туристического кластера

У Сызрани есть шанс стать частью большого туристического кластера с общим оборотом не менее 20 млрд. рублей. Задачу - создать туристическо-рекреационный кластер в регионе, поставил в своем послании губернатор Дмитрий Азаров. В Самарской области сейчас проходят проектные сессии в рамках пилотного проекта по стратегическому развитию туристического бизнеса. 24 августа в Сызрани, на площадке гостиницы «Каскад» состоится вторая проектная сессия, посвященная развитию туризма в нашем городе. На встречу планируется пригласить заинтересованных лиц: рестораторов, владельцев гостиниц, туроператоров, ремесленников - представителей индустрии гостеприимства.


- Участники смогут пообщаться с представителями региональных институтов развития предпринимательства. Специалисты расскажут об актуальных сервисах и госуслугах, позволяющих масштабировать бизнес, в том числе в туристической сфере, - обратился к потенциальным участникам встречи Дмитрий Богданов, министр Минэкономразвития региона и инициатор сессий.

Участникам предстоит обсудить и разработать концепцию конкретных туристических продуктов, которые будут потенциально востребованы у гостей города: природный туризм, гастрономический туризм, водно-островной туризм, культурно-исторический туризм, промышленный, познавательный туризм и др; определить проекты по развитию туротрасли в разрезе предложенных турпродуктов; выявить инициативных предпринимателей, которые взяли бы на себя реализацию этих проектов или их части.
Работать над матрицами туристических продуктов участники сессии будут в группах. По итогам обсуждения команды презентуют свои проекты и наработки представителям руководства Самарской области, администрации Сызрани, институтов развития, крупных туристических операторов.

маленькая Сызрань | 21.08.2021 10:47