маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60459
Распечатать

Жительница Сызрани осознанно предлагает уничтожить «удобства» во дворе

Жительницу Сызрани возмущает куча мусора, «прописавшаяся» неподалеку от удобной лавочки во дворе дома №23А по улице Лазо - и, кажется, женщина нашла выход. Мусор оставляют за собой, в частности, местные выпивохи. Любители посвинячить облюбовали дворовую лавку, устраивают на ней многочасовые посиделки, а мусор бросают там же, где отдыхают. Судя по фото и комментариям, контейнера поблизости нет. Неприглядную картину ежедневно наблюдают дети, посещающие детский сад №19 по соседству, да и взрослых мусор раздражает. Сызранка считает, что всему виной - скамейка. Убрать ее - и мусора во дворе не станет.
Сызранка в сети обратилась к администрации города с требованием - демонтировать лавку во дворе. Тогда, дескать, негде будет сидеть любителям посвинничать, и мусора во дворе не станет.


- Разовые акции по уборке мусора, которые предпринимает Комитет ЖКХ, не дают результата. Буквально на следующий день все начинается снова. Системно проблема решается просто - демонтируйте, пожалуйста, эту лавку!

Лавки нужно ставить там, где систематически убираются, иначе все превращается в свалку, считает сызранка. Та же проблема с детской площадкой с другой стороны этого дома, уточняет женщина.

Кое-кто поддержал в комментариях женщину, напомнив о ситуации во дворе дома №2 по проспекту Гагарина: там также убрали лавку, и сразу стало чище. Но известно: чисто там, где убирают. И почему уборка во дворе ограничена разовыми акциями Комитета ЖКХ, а территория, видимо, не зонирована и не поделена на зоны ответственности - непонятно. Судя по ситуации, исчезновение скамейки проблему не решит: двору нужен действующий дворник.

маленькая Сызрань | 21.08.2021 09:59