маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60452
Распечатать

Иностранцев с «липовыми» документами о коронавирусе могут отправить в тюрьму

В России иностранцам, попытавшимся попасть в страну с поддельными документами о прививке или отсутствии COVID-19, грозит жесткое наказание, вплоть до тюрьмы. Иностранные граждане, использующие в целях оформления вида на жительство в Российской Федерации в отделах по вопросам миграции поддельные медицинские документы об отсутствии COVID-19, будут привлекаться к уголовной ответственности, - сообщили в ГУ МВД России по Самарской области. К иностранцам - обманщикам, или жертвам обмана мошенников, у которых они приобрели поддельные документы, будет применяться санкция части 5 статьи 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».


За такие противоправные деяния предусмотрено наказание в виде штрафа до 80 000 рублей, либо обязательных работ на срок до 480 часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев.

В полиции обратились к гражданам-россиянам: сообщать стражам порядка о ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции. Сызранцы могут сообщить информацию в дежурную часть полицейского управления своего города.

маленькая Сызрань | 20.08.2021 19:20