маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60443
Распечатать

Жительницу Сызрани обидно обманули - а женщина всего-то хотела новую посуду

Жительница Сызрани увидела в одной из социальных сетей аккаунт по продаже посуды и решила сделать заказ по выгодной цене. Она перевела 100% предоплату в размере 8 тысяч рублей на указанный счет. После этого продавец перестал выходить на связь и заблокировал покупательницу. Полиция начала проверку инцидента и выяснила, что к совершению противоправного деяния может быть причастен 23-летний житель Воронежской области: молодой человек ранее уже привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления. Полиция смогла определить личность мужчины благодаря его банковской карте, на которую пострадавшая женщина перевела деньги. Полицейские выехали в соседний регион, задержали злоумышленника и доставили его в Сызрань для дальнейшего разбирательства.


По словам задержанного, для своих мошеннических действий он создал страницу в социальной сети и добавил фотографии несуществующего товара.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают причастность подозреваемого к совершению ряда аналогичных преступлений. А в ГУ МВД России по Самарской области напомнили: не стоит спешить с полной предоплатой, а заказ нужно делать только в проверенных магазинах с хорошими рекомендациями.
маленькая Сызрань | 20.08.2021 11:11