маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60433
Распечатать

«Это был концлагерь»: житель Сызрани жестоко отучил сына от наркотиков

«Это был концлагерь», - житель Сызрани поделился непростой историей о том, как бросил наркотики. Молодой мужчина убежден: бросил навсегда. Он держится уже два года. А перед этим несколько лет жизнь измерялась дозами. Способный музыкант, отличный парень, хороший сын превратился в ничтожество. Для него нормальным стало - украсть деньги у матери, продать телевизор, который попросила отремонтировать родственница. Семья пыталась спасти наркомана, пристраивала его на лечение, платила немалые деньги - но он снова срывался. Однажды отец не выдержал.



В доме гостили родственники: двоюродный брат привез сына в Сызрань для поступления в СВВАУЛ. При них произошел неприятный скандал: мать обнаружила, что остатки пенсии из кошелька пропали. Женщина накинулась на сына, потребовала отдать деньги, а тот в ответ пнул мать ногой. Больше он ничего сделать не успел: подбежавшие мужчины крепко избили зарвавшегося нарка, а после задумались: с парнем нужно было что-то делать. Отец рассказал родственнику, что лечение у наркологов его сыну не помогло, он находил возможность приобрести новую дозу «дури». И родственник предложил изолировать парня. Причем - изолировать от слова «совсем»: вывезти неадеквата на один из волжских островов, отобрать телефон, и оставить его там недели на три.

Как позже рассказал мужчина, он не помнил, как его вывезли на лодке на остров: ему почему-то казалось, что сейчас все посмеются и отправятся вместе домой. Но мужчину оставили на острове, соорудив ему что-то вроде шалаша. Вечером началась ломка. «Это такое... Всего трясет, руки-ноги сводит судорогой, сердце как бешеное в груди прыгает, боли адские, рвота, и такая злоба на всех!» - поделился мужчина. Он надеялся, что кто-то из рыбаков покажется около острова и заберет его - но этого не случилось. Родственники приплывали на лодке один раз в три дня, молча швыряли на берег сумку с продуктами и водой и уплывали. Мужчине было так плохо, что он почти ничего не ел. Через три недели отец забрал сына домой и положил измученного абстиненцией сызранца в больницу.

Пытка на острове, как ни странно, помогла. Мужчина два года не прикасается к наркотикам, но простить родственникам три недели ада пока не может.
маленькая Сызрань | 19.08.2021 22:50