маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60431
Распечатать

Участница «живой» акции в Октябрьске изобразила сызранский кремль и победила в конкурсе

В четверг, 19 августа в Октябрьске завершилась областная общественная акция «Живая история Самарской губернии», которая проходила на центральной городской площади в течение 10 дней. За это время её посетили несколько сотен октябрьцев и гостей города. Они принимали участие в квестах, викторинах, мастер-классах, форсайт-сессиях, встречах с интересными людьми и других познавательных мероприятиях, приняли участие в экологическом субботнике. Кроме того, участникам акции была представлена уникальная возможность узнать историю Самарской губернии в новом формате — через дополненную реальность. Для того, чтобы посмотреть экспонаты, зрителям нужен был всего лишь мобильный телефон или планшет и установленное на нём приложение «Живая история».


Акцию закрыли торжественно, с вручением наград. В церемонии приняли участие глава Октябрьска Александра Гожая и директор ООО «Энерготехмаш» Алексей Иванов. Мэр поблагодарила волонтеров и организаторов мероприятия за то, что организация акции прошла на высоком уровне. Сегодня состоялось награждение жителей города Памятным знаком «За служение людям».

Еще в день открытия областной общественной акции «Живая история Самарской губернии», в Октябрьске стартовали онлайн конкурсы плакатов и видеороликов, посвященные истории губернии и нашей малой Родины. А на церемонии закрытия были подведены их итоги. 698 голосов набрал ролик Александры Анисимовой «Мой Октябрьск». Лучший плакат Кристины Балабан «Достопримечательности Самарской области», на котором изображен сызранский кремль, набрал 221 голос. Победителям и призерам глава города вручила дипломы и памятные подарки.





маленькая Сызрань | 20.08.2021 08:11