маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60413
Распечатать

«Так не может продолжаться!» Большой стадион в Сызрани живет только благодаря энтузиастам-сотрудникам, а власти все устраивает

В среду, 18 августа депутаты комитета физкультуры и спорта Сызрани, под председательством Сергея Иванова побывали в поселке Новокашпирский. В выездном заседании участвовали также представители сызранской администрации, Центра спортивных сооружений и общественники. Гости прибыли на стадион «Шахтер». Игорь Назаренко, заведующий стадиона и большой энтузиаст своего дела, рассказал о накопившихся проблемах. Посетителей удивило, что стадион содержится в образцовом порядке, хотя финансирование спортивного объекта явно недостаточное. Судя по ситуации, сложившейся на стадионе, проблемам не один год, здания разрушаются, ограды почти нет, благоустройство отсутствует. Но на голом энтузиазме невозможно содержать стадион.


- «Шахтёр» существует и активно используется благодаря ответственности и неиссякаемому энтузиазму заведующего и малочисленного количества сотрудников, но так не может продолжаться вечно, - отметил директор Центра спортивных сооружений Антон Исаков. - Имеющиеся здания требуют капитального ремонта, либо полной реконструкции, практически отсутствует ограждение стадиона. Хотелось бы сохранить и благоустроить стадион, а для этого необходимы большие финансовые вложения.

- Депутаты определили круг первоочередных проблем стадиона, требующих принятия безотлагательных мер по сохранению, восстановлению и благоустройству данного спортивного объекта. - пояснили в думе. - Обсудив представленную информацию, депутаты выработали соответствующие рекомендации ответственным структурам.

Депутаты рекомендовали как можно скорее найти дополнительные средства на развитие стадиона «Шахтёр». Исполнение данных рекомендаций взято на постоянный контроль комитета. Также в этот день участники заседания посетили клуб «Беркут» и возведенный в недалеком прошлом корт в парке поселка.






маленькая Сызрань | 19.08.2021 11:56