маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60405
Распечатать

Ученые-математики собрались в Сочи на форуме, был среди них и представитель Сызрани

Заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, к.т.н., доцент Владислав Литвинов принял участие в «Конференции международных Математических центров мирового уровня», состоявшейся с 8 по 14 августа в Парке науки и искусства Сириус (Олимпийская деревня в Сочи) в очном формате. По результатам присланных докладов был проведен конкурсный отбор, который и успешно прошел наш коллега, а все расходы по очному участию полностью взяла на себя принимающая сторона. Тема работы В. Литвинова: «Математическое моделирование нелинейных продольно–поперечных колебаний струны с движущейся границей».

На форуме российские и зарубежные математики получили возможность представить свои научные достижения и обсудить актуальные научные проблемы в преддверии Международного конгресса математиков, который состоится уже через год в Санкт-Петербурге.

Всего же в работе конференции приняли очное участие более 500 ученых из научных математических школ России, стран ближнего и дальнего зарубежья.


маленькая Сызрань | 18.08.2021 21:39