маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60360
Распечатать

Волонтеры выбрали дома, которые могут быть отремонтированы силами добровольцев

В настоящее время в Сызрани проходит фестиваль «Том Сойер Фест». Главная его цель – приведение в надлежащий вид деревянных домиков, которые составляют историческое богатство города. Их ремонт будет осуществляться силами партнеров. 14 августа команда Дома молодежи приняла участие в экскурсии, что прошла в рамках фестиваля. Акция «Том Сойер Фест» была придумана и запущена в Самаре в 2015 году. На следующий год к ней присоединились Казань и город Бузулук Оренбургской области. В 2017-м фестиваль проходил в 11 городах. В 2018 году - уже в 27 городах. Далее география только расширялась. В нынешнем году работы по восстановлению исторических зданий в рамках акции «Том Сойер Фест» ведутся одновременно в 40 городах и селах.

Для изучения городской среды Сызрани и выбора потенциальных объектов для фестиваля командами было произведено исследование с помощью методов: «Метод рамок», «Интервью», «Триггеры», «Городские сценарии», «Фото домов».

Пешая прогулка, фотографии замечательной сызранской архитектуры, интересных моментов и объектов, общение с местными жителями - все это заставило по новому взглянуть на родной город. Также в ходе экскурсии были выбраны несколько потенциальных объектов фестиваля - домов, которые могут быть отремонтированы силами волонтеров.
маленькая Сызрань | 17.08.2021 16:16