маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60349
Распечатать

Литературный дворик в районе Засызран объединит жителей для интересного и культурного общения

В бывшей Преображенской слободе Сызрани, а сейчас - районе Засызран, скоро откроется Литературный дворик. О том, что выиграют жители микрорайона от данного проекта, рассказала его активный исполнитель, заведующая библиотекой-филиалом №3 на улице Ленина, Нинель Курынова. Как рассказала Нинель Валерьевна, инфраструктура Засызрана плохо развита. В связи с этим у жителей немного возможностей посещать различные культурно-массовые мероприятия, концерты, встречи. Этот пробел и восполнит Литературный дворик, проект по организации досуга взрослых и детей.


Организаторы составили план действий на период по 15 октября. Место для Литературного дворика выбрали во дворе библиотеки, рядом с новой спортивной площадкой. Будут куплены складные столы и стулья: во дворе будут проходить мастер-классы, квесты, участники смогут поиграть в настольные игры. Их, как и мебель, приобретут на грант, в котором победил проект: 25 тысяч рублей.
 
Во дворе будут созданы зоны: летний читальный зал, «Зеленый театр», «Игровая зона» и «Арт-зона». Здесь будут проходить выставки фото-работ, рисунков и поделок детей. Нинель Курынова рассказала о ближайших планах: провести здесь квест-игру «Гордо реет флаг России», конкурсно-познавательную программу «Овощная мозаика», литературный кэшинг «Властелин мудрости», краеведческое лото «По родным уголкам Самарского края». Во дворе библиотеки будут проходить дни семейного отдыха.

Все мероприятия Литературного дворика задуманы совместно с активом местного ТОС.
маленькая Сызрань | 17.08.2021 09:06