маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60347
Распечатать

«Что за дети пошли?» Юный вандал в поисках хайпа едва не попал под горячую руку сызранца

Жителя Сызрани неприятно удивило поведение мальчика, который на глазах у хозяина попытался украсть колпачок с колеса его машины. Сызранец сидел в своем автомобиле у ТЦ «Образцовый», и в какой-то момент заметил, что к его машине подошел мальчик лет 10-14 и присел около авто. Мужчина подумал, что ребенок играет в прятки - но вскоре убедился, что предположение было наивным. «Он подходит к переднему колесу и скручивает колпачок!» - рассказал пораженный мужчина. Когда автомобилист вышел из машины, мальчишка нецензурно обругал взрослого человека и убежал. «Что сейчас за дети пошли? Родителям бы его показать», - пожалел мужчина, что не успел поймать мальчишку. Воровство колпачков с автомобилей стало в последнее время модным сомнительным развлечением юных вандалов. Ради хайпа в сети дети идут на правонарушение.


Дети воруют колпачки, а потом хвалятся своей добычей в TikTok: кто больше скрутил, у кого колпачки дороже и круче. В свою очередь, некоторые автомобилисты стараются поймать вандалов - и хорошо, если все закончится беседой с родителями. И совсем хорошо, если родители при этом не встанут на сторону «малыша», которого поймали за руку на воровстве, пусть и копеечном.

Житель Сызрани надеется, что родители малолетнего вандала узнают своего сына в описании мужчины: мальчик был в белой футболке с цветным браслетом на руке.  

маленькая Сызрань | 16.08.2021 23:08