маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60340
Распечатать

В Сызрани пройдут концерты «Серебряных труб Поволжья»: сообщаем, где взять билеты

В Сызрани пройдет юбилейный, ХХV Международный фестиваль духовых оркестров «Серебряные трубы Поволжья». Долгожданное культурное событие в этом году пройдет с учетом ограничительных мер: залы будут заполнены не более чем на 50%, и с соблюдением масочного режима. Фестиваль пройдет с 18 по 21 августа. Его участниками станут инструментальные ансамбли и духовые оркестры из городов Поволжья: Саратова, Ульяновска, Самары, Сызрани. Детские коллективы из городов России: Москвы, Ижевска, Самары, Московской и Самарской областей и т.д, примут участие в онлайн-программе фестиваля.


Почетными гостями «Серебряных труб Поволжья» станут заслуженные артисты России Александр Халилов, доцент, преподаватель кафедры военно-оркестровой службы института военных дирижеров Московского военного университета, и Вениамин Мясоедов, профессор института военных дирижеров Московского военного университета, солист Центрального оркестра Министерства обороны России и Центрального оркестра МВД РФ, а также начальник Военно-оркестровой службы Центрального военного округа Сергей Алеев. Все три гостя - в звании полковников.  

В фестивале примет участие сводный военный оркестр Саратовского гарнизона, военный оркестр Управления Росгвардии по Самарской области, Ульяновский Государственный духовой оркестр «Держава», Военный духовой оркестр филиала ВУНЦ ВВС «ВВА им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (СВВАУЛ) и сызранский муниципальный духовой оркестр.

Вход на концерт по пригласительным билетам, их можно получить в учреждениях культуры. Количество мест ограничено. Судя по афише, выступления на открытых площадках не предусмотрены.

Напомним, что главный гастрономический праздник «Сызранский помидор» второй год подряд пройдет в онлайн-формате.




маленькая Сызрань | 16.08.2021 18:30