маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60306
Распечатать

Каким будет сентябрь в Самарской области? В Гидрометцентре назвали регионы, где осень начнется с морозов и дождей

В Гидрометцентре спрогнозировали в сентябре «минус» в некоторых российских регионах и определили, в какой области и крае и с какой интенсивностью пройдут осадки. Синоптики сообщили, где сентябрь будет дождливым, а где встретят тихое бабье лето. В центральном Черноземье и на юге Поволжья, южнее Казани, преобладающая дневная температура в сентябре ожидается +17-22 градуса. В Поволжье, к тому же, ожидается мало осадков, особенно от Казани до Волгограда - следовательно, и в Самарской области сентябрь обещает быть достаточно теплым и с малым количеством осадков. Практически на всей территории России температура воздуха в сентябре будет соответствовать климатической норме и немного превышать ее. Но ожидаются и периоды похолодания, особенно в северных районах страны.


На большинстве территорий осадки выпадут в пределах нормы. Дождливым будет сентябрь в Мурманской и Калининградской областях, на севере Карелии и на севере Архангельской области. В большинстве регионов Сибири осадков будет немного.

В Москве погода в сентябре будет соответствовать климатической норме. Это значит, что днем температура в столице составит +15-20 градусов, ночью - +5-10 градусов. При похолоданиях по ночам всего 1-6 тепла, а днем +5-10 градусов.На северо-западе европейской территории России преобладающая дневная температура в сентябре 9-15 градусов.

Долгим обещает быть «бархатный сезон» в этом году на курортах. Средняя дневная температура там 23-28 тепла. А на Чукотке ожидаются заморозки до -10 градусов.
маленькая Сызрань | 15.08.2021 14:43