маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60295
Распечатать

Билеты теоретического экзамена на права намерены изменить - для большей пользы будущих водителей

МВД России прорабатывает вопрос изменения экзаменационных билетов на теоретическом экзамене на права с целью осознанного понимания кандидатом в водители безопасных действий при управлении автомобилем в различных дорожных ситуациях. «В настоящее время Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России прорабатывается вопрос изменения подходов к формированию экзаменационных билетов при проведении теоретического экзамена на право управления транспортными средствами», - сообщили ТАСС в пресс-центре ведомства.

В МВД подчеркнули, что мероприятие входит в комплекс задач по снижению аварийности по вине водителей, стаж управления которых менее двух лет, а также совершенствованию системы допуска водителей к управлению транспортными средствами в целом.

«Одной из основных целей изменения экзаменационных билетов является смещение акцента от «заучивания» конкретных требований правил дорожного движения к осознанному пониманию безопасных действий при управлении транспортным средством в различных дорожных ситуациях с учетом психологических аспектов поведения участников дорожного движения», - добавили в ведомстве.

В дальнейшем МВД России представит соответствующие нормативно-правовые акты на общественное обсуждение.


маленькая Сызрань | 15.08.2021 08:57