маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60273
Распечатать

В Сызрани в рамках акции «Ранняя помощь» специалисты трех министерств региона проведут прием детей

На территории Самарской области с 5 по 17 августа проходит акция «Ранняя помощь», организованная совместно с министерствами социально-демографической и семейной политики, здравоохранения и образования Самарской области. В эти дни специалисты нескольких профилей – медицинские работники, педагоги, психологи - выезжают в муниципалитеты для оказания на базе местных детских поликлиник консультационно-диагностической помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. Мероприятия направлены на раннее выявление отклонений в развитии детей, профилактику детской инвалидности, а также информирование населения об услугах ранней помощи в регионе.

Всего на период с 5 по 17 августа запланировано 16 выездных консультационно-диагностических мероприятий в городах и муниципальных районах области. Специалисты от трех министерств уже побывали в ряде городов и районных центров губернии. В Сызрани их приезд ожидается 17 августа.

В этот день специалисты службы ранней помощи и территориальной психолого-медико-педагогической комиссии ГБУЦППМСП «Центр диагностики и консультирования» будут вести прием на базе ГБУЗ СО «Сызранская центральная городская больница» (улица Ульяновское шоссе, 2) с 10 часов. Кроме осмотра, будет проводиться консультирование родителей по вопросам реабилитации или абилитации детей. 

Родители также смогут получить всю необходимую информацию об услугах, предоставляемых реабилитационными центрами для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья.
маленькая Сызрань | 14.08.2021 08:56