маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60259
Распечатать

После вчерашнего наезда на несовершеннолетнего велосипедиста в полиции Сызрани дали наставление родителям

Вчера в Сызрани на улице Декабристов 35-летний водитель автомобиля Volkswagen, чтобы не раздавить малолетнего велосипедиста, разбил свою машину. Все произошло около 13:55 у дома №50. 13-летний мальчик дважды выехал на велосипеде на пешеходный переход, и как видно по записи с видеорегистратора, которая попал в распоряжении редакции портала «маленькая Сызрань», не особо смотрел по сторонам. И это невзирая на то, что движение в месте произошедшего ДТП очень интенсивное. Мальчик ехал в группе из трех велосипедистов, и только один из них у перехода спешился.


На первом перехода обошлось без происшествия, а вот выехав на второй, мальчик едва не получил серьезные ранения, так как был сбит машиной. Водитель внедорожника, что ехал со стороны центра города по правой полосе, в самый последний момент увидел парня. Шофер попытался уйти от столкновения, но все равно вскользь задел велосипедиста. Мальчику была оказана медицинская помощь.

После произошедшего в ОГИБДД Сызрани дали родителям наставление, прежде, чем отпускать ребенка самостоятельно кататься на велосипеде, убедиться, что он не помчит по проезжей части и знает Правила дорожного движения.

А для пущей безопасности, следует вместе с двухколесным транспортом приобрести вело-мотозащиту (шлем, наколенники и налокотники), а также световозвращающие элементы.
маленькая Сызрань | 13.08.2021 14:17