маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60258
Распечатать

Жителей многоэтажки в Сызрани напугали возможностью затопления подвалов после дождя

Жителям Сызрани нередко хочется благоустроить свой двор или прилегающую к дому территорию, казалось бы, самыми обычными вещами. Но, как оказалось, не всегда это возможно. Так, на встрече старших домов №№7, 16 и 18 по улице Фридриха Энгельса, что провел председатель городской думы Сергей Прокофьев, жильцы дома №18 выразили желание, чтобы строители обустроили у дома тротуар, в настоящее время там как раз проходит ремонт дорожного полотна. Но, как пояснил руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько, устройство дорожного проезда выполняется согласно техническим регламентам и строительным нормам, а проложив тротуар, уровень дороги повысится, что может привести к затоплению подвальных помещений после дождя.

В ходе встречи были предложены и другие варианты решения вопроса, которые должны пройти обсуждение с выездом на место и на общем собрании собственников.

Старшая дома №16 от имени жильцов попросила решить вопрос с переносом торговых киосков, чтобы расширить зону для благоустройства прилегающей к дому территории. У их недавно оборудовали детскую игровую площадку и заасфальтировали проезд. Киоски жителям несколько мешают. Поэтому, как альтернативу, они предложили перенести торговые точки к гипермаркету «Магнит». Это предложение должны рассмотреть в администрации города.

Актив жильцов недавно построенных корпусов дома №7 представил свой проект благоустройства территории детской площадки, на которой возможно разместить игровое и спортивное оборудование для детей разного возраста, а также элементы благоустройства для отдыха жителей. На встрече им предложили подать заявку для участия в конкурсе общественных проектов «СОдействие».
маленькая Сызрань | 13.08.2021 14:55