маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60257
Распечатать

Жительнице Сызрани в трудную минуту помощь пришла, откуда она и не ждала

В редакцию портала «маленькая Сызрань» обратилась местная жительница, к которой в трудную минуту пришла помощь, откуда она ее и не ждала. Суфия Мовиевна не стала перечислять свои проблемы, так как у многих теперь свои большие трудности, и они им ближе, чем чужие. Но в отличие от остальных, женщине повезло встретить добрую, отзывчивую душу, за которую она и благодарна. «Есть люди, с которыми светло. В тяжелые периоды жизни встретить такого человека, который согреет, как лучик солнца – огромное счастье. Пообщаешься с ним, и сразу хочется жить дальше, верить в лучшее», - рассказала жительница Сызрани.

Утиганова С.М. такого человека встретила на благотворительном складе, где для малоимущих горожан – инвалидов, малообеспеченных и многодетных семей, одиноких стариков, погорельцев и всех, кто оказался в трудной жизненной ситуации волонтеры собирают и раздают продуктовые наборы. Руководит работой добровольцев руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Сызранской епархии, настоятель храма в честь Сергия Радонежского в Варламово протоиерей Николай Гордеев.

А рассказала Суфия Мовиевна про помощницу отца Николая Ларису Меркулову (оба на фото): «Десятки людей обращаются к ней со своими бедами, проблемами, но она не зачерствела душой, ни от кого не отмахивается, всем помогает. И делает это не для благотворительности как галочки в отчете, а потому что так и надо поступать по-человечески. Потому и захотелось рассказать про эту женщину, сказать ей спасибо, что она есть».

Утиганова С.М. отметила, что ни одно доброе дело не пропадет зря, высшими силами все замечается, и чем больше человек отдает добра, тем больше его получит.

В прошлом году, 15 октября, в Управлении по социальной и молодежной политике администрации Сызрани состоялось вручение памятного знака «За служение людям» ряду горожан. Награды вручили предпринимателям, волонтерам, общественным деятелям и просто активным гражданам, которые весной прошлого года в период пандемии коронавирусной инфекции помогали нуждающимся жителям Сызрани в возрасте 65+ с покупкой и доставкой продуктов, лекарств, товаров первой необходимости. В числе награжденных была и Лариса Меркулова.

маленькая Сызрань | 13.08.2021 15:56