маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60247
Распечатать

Наступил единственный в году «день несчастий». Но и пятницу, 13 можно пережить без потерь

Сегодняшняя дата для суеверных людей полна мистики: 13 августа станет единственным «днем несчастий» в 2021 году, когда совпадают пятница и 13 число. В такой день даже далекий от суеверия человек старается не нарушать созданных веками запретов и прислушиваться к предостережениям, чтобы не навести беду на себя и своих близких. Сегодня категорически нельзя отправляться в путешествие: хоть на велосипеде, хоть на самолете. К слову, во многих самолетах нет 13-го ряда сидений. Считается, что сегодня с человеком в дороге произойдет несчастье.


Не рекомендуется в пятницу, 13-го что-то покупать - можно серьезно погореть. Кредиты сегодня тоже брать не стоит: отдать их будет весьма сложно. Вообще лучше не касаться в этот день денег. Они становятся проводником негатива - его легко «подцепить», передавая купюры из рук в руки. Поэтому лучше сегодня платить безналом или хотя бы не брать деньги из рук в руки.

Сны, увиденные в эту ночь, ни в коем случае нельзя никому рассказывать, иначе кошмар может сбыться наяву. Любые ссоры сегодня необходимо гасить сразу. В народе верили: повздорив в пятницу, 13-е, спорщики уж не помирятся и навлекут на себя беды. Поэтому под запретом не только взаимные упреки, но даже брань. И категорически сегодня нельзя жениться.
маленькая Сызрань | 13.08.2021 08:11