маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60218
Распечатать

Дом научной коллаборации в Сызрани открыл прием школьников, обучение - на бюджетной основе

На базе филиала СамГТУ в Сызрани работает Дом научной коллаборации имени Н.Н. Семёнова (ДНК). Его задача - популяризовать среди школьников научно-техническое творчество, развивать систему молодежного наставничества, создавать площадку формирования кадров. Программы рассчитаны на детей разного возраста. В ДНК стартовал набор учеников 7-9 классов на 2021-2022 учебный год. Обучение будет вестись по 9 программам: «Энергия будущего», «Зеленая химия», «Microsoft Excel: расширенные возможности», «3D-графика и компьютерное моделирование», «Креативные мультимедийные технологии», «Увидеть НАНО», «Физический экспериментариум», «Увлекательный мир автоматизации», «Код Python».


Для старшеклассников 10-11 классов будет функционировать направление – «Малая академия», в которое входят программы: «Школа будущего инженера» на базовом и продвинутом уровне, «3D-графика и компьютерное моделирование».

Теория тесно связана с практикой. Все занятия проводятся на бюджетной основе. Ребята могут посещать их в свободное от основной учебы время.

Запись на образовательные программы уже началась. Получить подробную консультацию можно в Центре довузовской подготовки и дополнительного образования сызранского филиала СамГТУ по телефону 8(8464) 986038.




маленькая Сызрань | 12.08.2021 11:22