маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60213
Распечатать

Стандарты стоимости услуг ЖКХ в Самарской области изменились: опубликованы данные по Сызрани и Правобережью

В правительстве Самарской области утверждены региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг. Для каждого населенного пункта Самарской области - они свои. Стандарты были пересчитаны после июльского роста тарифов. В многоэтажных домах Сызрани, например, размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг на одного человека в семье из трех человек равен 2553 рубля, в семье из двух человек 2804 рубля, для одиноко проживающего человека уже 3720 рублей. Для собственников жилья, которые обязаны вносить деньги в фонд капремонта, эти стандарты выше, как и для нанимателей жилья по договору и для членов жилищных кооперативов.


Для жильцов частного сектора со средним уровнем благоустройства - автономное газовое отопление, холодная вода, газовая плита в доме - стандарт на 1 человека в семье из трех человек равен 1621 рубль, в семье из 2 человек - 1842 рубля, для одиноко проживающего человека - 2642 рубля.

Для сравнения, в Самаре эти цифры больше, в Тольятти, по некоторым позициям, меньше. Региональные стандарты по населенным пунктам Правобережья можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Региональный стандарт необходим, чтобы рассчитать субсидии гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. В Самарской области получателями являются порядка 36 000 семей.
маленькая Сызрань | 11.08.2021 20:47