маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60203
Распечатать

«Вот расплата за службу»: жителей Сызрани возмутила жестокость к закопанному живьем псу

Вопиющий случай издевательства над животным произошел в Сызрани. О нем в сети сообщила жительница нашего города Ольга Кожухова. Три дня назад кто-то из жителей, проходя мимо заросшего травой участка, услышал звуки, которые издавала собака. С трудом люди нашли в траве бедного пса: кто-то до половины туловища вкопал собаку в землю. «Бедная собака, она все поняла и не сопротивлялась, она приготовилась умирать», - рассказала потрясенная сызранка. С большим трудом, очень осторожно собаку извлекли из земли и, чтобы не тревожить, оставили лежать на одеяле. Два дня найденный пес ничего не ел, пил воду, и у защитников животных сначала была надежда, что животное удастся спасти.



Ветеринар, которого вызвали к животному, дал самый мрачный прогноз. Пес умирал от мучительного заболевания, асцита - скопления жидкости в брюшной полости. Собака ослепла, была покрыта опарышами, лапы уже отказали. Кто-то «добрый», кому, возможно, пес служил верой и правдой, так расправился с животным,  - предположили зоозащитники. Сегодня стало известно, что страдающий болями пес умер.

- Мы его отпустили, он на радуге, - сообщила сызранка. - Там ему спокойнее и нет вокруг сволочей.

Зоозащитники решили похоронить пса, но, когда пришли на то место, где оставили мертвую собаку - не нашли ее. Зоозащитники предположили, что бывший хозяин, закопавший пса живым в землю, приходил проверять, жив ли он. И, убедившись, что пес умер, с какой-то целью забрал труп. Почему неизвестный сделал это - сызранцы теряются в догадках. «Вот расплата за службу», - невесело констатирует автор поста.




маленькая Сызрань | 11.08.2021 15:40