маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60201
Распечатать

В Сызрани подросткам расскажут мистическую историю о любви и привидениях

В Сызрани в субботу, 14 августа подросткам расскажут историю, полную мистики, тайн, настоящей любви и большого обмана. Ровно 100 лет назад Алексей Толстой написал повесть, которая в первом берлинском издании называлась «Лунная сырость», и лишь потом стала известна как «Граф Калиостро». История мага и мистификатора, чародея и мошенника экранизировалась и ставилась на сцене театра. А 14 августа в виртуальном концертном зале сызранского драматического театра пройдет видеотрансляция концерта «Граф Калиостро». Литературно-музыкальная композиция рассчитана для учащихся старшей школы, - уточнили в сызранском театре.


Тем, кто не читал классика и знаком с историей по великолепному фильму Марка Захарова «Формула любви», будет интересно узнать, как далеко сценарист ушел от сюжета Алексея Толстого. История полна мистики и пугающих тайн,  а в музыкальном сопровождении чтение в исполнении знаменитого актера Дмитрия Назарова будет восприниматься более эмоционально.

В исполнении Академического симфонического оркестра Московской филармонии прозвучит музыка Николая Мясковского. Дирижер — Алексей Рубин. начало трансляции в 12:00. Концерт будет идти чуть более одного часа, вход свободный, количество мест ограничено. На все вопросы ответят по телефонам 98-61-64, 33-38-39.
маленькая Сызрань | 11.08.2021 12:57