маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60194
Распечатать

В Сызрани мужчина решил повторить хитроумный ход Остапа Бендера. Но писать о подставленном им Фунте будут не юмористы, а следователи

В Сызрани практически повторилась история о фирме «Рога и копыта», описанная Ильфом и Петровым, биографами знаменитого Остапа Бендера. В Сызрани окончено расследование уголовного дела по факту незаконного использования документов для образования юридического лица. Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2019 года к 25-летнему местному жителю обратился неустановленный следствием мужчина, который предложил за денежное вознаграждение стать фиктивным руководителем фирмы. За это ему было обещано вознаграждение в размере 10 тысяч рублей. Молодой человек, который не имел заработка, согласился на предложение и предоставил свой паспорт гражданина РФ для оформления соответствующих документов.

В результате противоправных действий в ЕГРЮЛ были незаконно внесены сведения об обвиняемом, как о подставном директоре и учредителе ООО, без фактического управления данной организацией.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Сызрани Следственного управления МВД России «Сызранское» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица». В настоящее время уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.
маленькая Сызрань | 11.08.2021 13:36