маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60177
Распечатать

Семья из Сызрани открыла свое дело, получив деньги по соцконтракту

Молодая семья Учаевых, Николай и Наталья, из Сызрани смогла открыть свое дело, благодаря социальному контракту. Супруг, Николай, с детства занимался народными промыслами вместе со своими родителями. И уже более 15 лет изготавливает изделия из керамики. В 2015 году они вместе с супругой создали свою семейную мастерскую изделий из глины. Также они проводили занятия и мастер-классы для детей и взрослых за гончарным кругом и по росписи. В 2020 году у семьи появилась идея оборудовать столярную мастерскую, расширить ассортимент и изготавливать изделия из дерева. Николай принял участие в программе предоставления соцвыплат для самозанятых, однако средств на воплощение задумки не хватило.

Тогда на помощь предпринимателям пришел соцконтракт. В 2021 году семья обратилась в комплексный центр соцобслуживания населения за предоставлением денежной выплаты на развитие индивидуальной предпринимательской деятельности.

Так Учаевым хватило средств на закупку всего необходимого оборудования, а в ассортименте их мастерской появились разделочные доски, декор для сада и сувениры. Николай занимается изготовлением изделий, а Наталья их обрабатывает.


маленькая Сызрань | 10.08.2021 17:09