маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60135
Распечатать

Хозяин пропавшей банковской карты увидел на видео похитителя - и решил забрать свое заявление из полиции

Житель Сызрани по делам находился на скотобойне и на земле заметил «ничейную» банковскую карту. В тот момент мужчина не подумал, что поднимает с земли срок. С чужой картой он отправился в магазин, набрал там на 2457 рублей пиво, игрушки, купил немного «вкусняшек», а расплатиться за бензин уже не смог, карту заблокировал хозяин. А спустя какое-то время мужчину вызвали в полицию для дачи показаний. Там ему пояснили, что при совершении покупок он попал на видеозапись камеры наблюдения, а хозяин карты, которому показали видео, оказался его приятелем и узнал злоумышленника.


Сызранец рассказал, что карта была выдана на имя дочери - поэтому, дескать, приятель и стал тратить деньги с нее, он ведь не знал, что обворовывает знакомого. Когда пострадавший мужчина узнал в злоумышленнике приятеля, то хотел забрать заявление из полиции, чтобы не подводить его. Но посетителю скотобойни все-таки пришлось отвечать перед судом.

Учитывая все смягчающие вину обстоятельства - наличие на иждивении детей и жены, чистосердечное раскаяние, ходатайство потерпевшего, которому приятель вернул украденное, суд приговорил находчивого мужчину к 6 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком один год.
маленькая Сызрань | 09.08.2021 08:49