маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60120
Распечатать

«Меня охватила паника»: полицейские пришли на помощь женщине, потерявшей на улице ребенка

Благодарная женщина рассказала в письме начальнику ГУ МВД России по Самарской области Александру Винникову о том, как сотрудники патрульно-постовой службы помогли ей найти пропавшего ребенка. Вечером 26 июля женщина гуляла со своим 7-летним сыном по набережной Самары. Для тех, кто не знает, ее протяженность - около 4 км, это самая длинная набережная среди всех городов на Волге. 7-летний сын женщины катался на самокате, отъехал от матери - и пропал. «Когда я поняла, что не могу найти ребёнка самостоятельно, меня охватила паника. Никогда не думала, что со мной может произойти подобная ситуация!», - вспоминает тот день мама мальчика. Навстречу женщине попался патруль полиции, и она поспешила за помощью. Как выяснилось, покатушки мальчика могли закончиться бедой: накатавшись по набережной, он свернул к парку, в район одного из проспектов с большой плотностью потока машин.


Стражи правопорядка всеми силами пытались успокоить женщину. Вместе с ней осматривали территорию набережной, спрашивали у отдыхающих о передвижениях ребенка на самокате и с их слов установили, что мальчик направлялся в сторону парка. Полицейские побежали в указанном направлении. Через несколько сотен метров патрульные догнали ребенка. Когда они подходили ближе, мальчик заметил взволнованную маму и ринулся в её объятья.

Полицейские убедились, что жизни и здоровью мальчика и мамы ничего не угрожает и продолжили несение службы на закрепленном маршруте. А женщина, опомнившись от испуга, отправила полное благодарности письмо в областной главк полиции.
маленькая Сызрань | 08.08.2021 11:57