маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60096
Распечатать

Житель Сызрани оставил «на минуту» в подъезде новую стиральную машину - а нашел ее при помощи полиции в неожиданном месте

Житель Сызрани понадеялся на домофон и оставил «на минуту» в подъезде дорогую бытовую технику - а в результате едва не лишился дорогостоящей покупки. В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Сызранское» обратился мужчина. Расстроенный сызранец сообщил, что у него похищена недавно приобретенная стиральная машина, которую он после покупки оставил на первом этаже подъезда многоквартирного дома, так как самостоятельно поднять крупногабаритную покупку на нужный этаж не смог. Он оставил покупку без присмотра, надеясь на входную дверь подъезда, оснащенную домофоном. Когда вопрос с грузчиками был решен, стиральной машины на месте уже не оказалось.


В ходе поквартирного обхода полицейские выяснили, что к совершению преступления могут быть причастны двое местных жителей - 31-летний сосед потерпевшего и его близкая родственница 67 лет. Ушлые соседи не просто умыкнули ничейный агрегат, но и успели подключить его к водопроводу и ввести в эксплуатацию. Это выяснилось в ходе осмотра квартиры подозреваемого в присутствии понятых.

В настоящее время двум ранее не судимым жителям Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. а, в ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину). Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Похищенное изъято и возращено слишком беспечному законному владельцу.

маленькая Сызрань | 07.08.2021 10:19