маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60045
Распечатать

Плачущий ребенок шел по обочине оживленной трассы, но машины проезжали мимо, словно все в порядке

Это происшествие произошло 29 июля днем на автодороге «Обводная города Самара». В районе поселка Алексеевка по обочине дороги навстречу потоку машин шел и плакал одинокий мальчик. Даже издали было видно, что ребенок напуган, а тут еще и слезы… Но ни одна из мчавшихся по автодороге машин не остановилась. Как будто все в порядке, и плачущий одинокий ребенок на обочине – это в порядке вещей. Не известно, чем бы закончилась эта история, если бы в это время мимо не проезжал патрульный автомобиль отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД России по Красноярскому району, в котором находились старшие лейтенанты полиции Ринат Сулейманов и Александр Бирюков.

Полицейские развернулись, подъехали к ребенку и спросили, что случилось. Мальчик сказал, что его зовут Кирилл, ему 12 лет и он ехал в автобусе к бабушке на дачу в село Старосемейкино, но по ошибке сел в другой автобус. Поняв, что транспорт едет не по знакомой ему дороге, а в совершенно другом направлении, он решил выйти на ближайшей остановке.

На обочине Кирилл растерялся и пошел дальше пешком вдоль дороги. Мальчик позвонил бабушке, которая должна была его встретить на конечной остановке, рассказал, что потерялся, но точно не смог объяснить, где находится.

Узнав все подробности произошедшего, полицейские сами связались с бабушкой Кирилла – Верой Александровной, узнали точный адрес дачного массива, куда он должен был приехать, на служебном автомобиле отвезли по указанному адресу и уже буквально через 20 минут передали взволнованной бабушке.

Вера Александровна от всей души поблагодарила полицейских за помощь. Кирилл пожал инспекторам руку, поблагодарил за то, что привезли домой, ведь сам бы он не смог найти дорогу.


маленькая Сызрань | 05.08.2021 14:09