маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60038
Распечатать

Встревоженной сызранке попытались помочь медики и спасатели, но, возможно, женщине нужен «особый» специалист

Трижды, за короткое время, пришлось выезжать к пожилой женщине сызранским спасателям. Бывают случаи, когда в госпитализации нуждается лежачий больной, чьи пропорции далеки от «балетных». Хрупкие женщины-медики не в состоянии донести грузного пациента до машины скорой, и тогда на помощь приходят сотрудники МБУ «АСС». Случилось так, что к одной бабушке за короткий период пришлось выезжать трижды. Старушка настойчиво вызывала скорую, но врачи, осмотрев бабушку, сообщали: сызранка не нуждается в госпитализации. Можно было бы предположить, что пожилая женщина хулиганит, но, как пояснил источник в здравоохранении Сызрани, не исключено, что женщине действительно требуется помощь, но не бригады скорой.


Судя по всему, отметил врач, у женщины наблюдается повышенная тревожность. Это особое состояние психики, как правило, наступает в пожилом возрасте. Медики в нашем городе время от времени сталкиваются с подобным поведением больных: пожилой человек суетлив, встревожен, ему кажется, что сейчас начнется сердечный или болевой приступ. Но при этом ничто не указывает на заболевание, при котором нужна госпитализация.  

- Старики обижаются, им кажется, что их игнорируют, не хотят лечить - но это не так! Здесь, возможно, нужна помощь психиатра, ведь состояние возрастной тревожности доставляет пациентам дискомфорт, - пояснил медработник.

Что касается пожилой сызранки, ей был рекомендован осмотр участкового терапевта и лечение амбулаторно. 



маленькая Сызрань | 05.08.2021 08:11