маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60030
Распечатать

Стала известна сумма денежной помощи пострадавшим в Турции жителям Самарской области

Туристам из Самарской области, пострадавшим в ДТП в Турции, окажут материальную помощь. Также решено помочь семьям погибших в той аварии. Средства выделят из резервного фонда губернатора Самарской области. 1 млн рублей выплатят семьям погибших в аварии, 500 тысяч рублей — тяжело пострадавшим, 200 тысяч рублей – получившим травмы средней и легкой степени тяжести. Напомним, ДТП, в котором пострадали наши земляки, произошло 2 августа в провинции Анталья. Автобус вылетел на встречную полосу и перевернулся. В автобусе находилось 22 туриста, все — жители Самарской области. В результате аварии три человека, включая девочку-подростка, погибли, пять получили тяжелые травмы.


По поручению Дмитрия Азарова действует областной оперативный штаб в связи с ЧП на территории турецкой провинции Анталья. Областные власти находятся на прямой связи и взаимодействуют с МИД РФ, Минздравом РФ, Ростуризмом, компанией-перевозчиком «Интурист».

Генконсульство России в Анталии при взаимодействии со страховой компанией занимается подготовкой документов для репатриации тел погибших.
маленькая Сызрань | 04.08.2021 19:43