маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60028
Распечатать

Живая история Самарской области придет в села под Сызранью в формате форсайт

Фестиваль уличного кино, игры и большая деловая программа подготовлены для жителей Шигонского района. С 5 по 11 августа там пройдет областная общественная акция «Живая история Самарской губернии». В 18 часов на центральной площади Шигон откроется интерактивная выставка с дополненной реальностью (AR) «Живая история Самарской губернии». Акция, приуроченная к 170-летию Самарской губернии, стартовала в виртуальном пространстве в мае 2021 года и продлится до ноября. В центре внимания уникального масштабного проекта – основные вехи в истории становления нашего региона.
Программа торжественного открытия будет включать в себя различные мероприятия: уличный фестиваль кино, проведение тематической викторины по объектам выставки, интерактивную площадку «Поздравь Самарскую губернию с юбилеем», детскую площадку с анимационной игровой программой и многое другое. Мероприятие предполагает участие руководства Шигонского района и депутата Губернской думы Екатерины Кузьмичевой.


Три дня, 6, 10 и 11 августа всех жителей и гостей муниципального района Шигонский приглашают на деловую программу «Ресурсная среда для каждого». Спикерами программы станут представители министерства сельского хозяйства и продовольствия, министерства труда, занятости и миграционной политики и департамента информационных технологий и связи Самарской области. Выступления экспертов пройдут в формате форсайт-сессии – инновационного инструмента моделирования будущего. Таким образом, приглашенные спикеры-специалисты не просто поделятся знаниями и опытом, а при помощи тренингов вместе с участниками деловой программы применят полученные знания на практике и ответят на актуальные вопросы.
маленькая Сызрань | 04.08.2021 19:05