маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60023
Распечатать

Родной брат едва не отправил на тот свет мужчину в результате семейной ссоры

Брат едва не отправил на тот свет брата в результате нелепой пьяной ссоры. Семейный конфликт расследовали в Новоспасском районе, а фигурантом уголовного дела стал 55-летний житель Павловского района. Мужчину обвиняют в покушении на убийство родственника. По версии следствия, вечером 16 июня 2021 года обвиняемый находился в  доме своего брата. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта нанес не менее трех ударов ножом хозяину дома. При этом потерпевший оказывал активное сопротивление и первые два удара отбил руками, а третий удар пришелся в область груди. После того как потерпевший перестал сопротивляться, обвиняемый  решил, что его действий достаточно для наступления смерти брата, и покинул место происшествия.


- В результате умышленных преступленных действий обвиняемого  потерпевшему было причинено ножевое непроникающее ранение грудной клетки, - сообщили в Следственном управлении СК РФ по Ульяновской области.

Умысел мужчины не был доведен до конца, но его заслуги в том нет: его жертва была спасена благодаря квалифицированной медицинской помощи врачами ГУЗ «Павловская РБ», куда раненого мужчину госпитализировали.

Агрессивного родственника взяли под стражу.

Следователем Новоспасского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
маленькая Сызрань | 04.08.2021 20:20