маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60021
Распечатать

«Нервы уже на пределе»: жительница Сызрани готова выйти против бродячих собак с дробовиком

Пытка сном считалась одним из самых мучительных видов истязаний, а хронический «недосып» способен довести человека до серьезного нервного срыва. С этой проблемой столкнулась жительница Образцовской площадки. Как рассказала женщина, ежедневно она просыпается утром, в 4 часа, от безумолчного лая и воя собак под окном. По словам сызранки, проблема возникла 4 месяца назад. Стаю бродячих собак, которая мирно уживалась с людьми, стала вытеснять еще одна стая собак-чужаков. В результате из-за собачьих войн не спит семья сызранки и, возможно, ее соседи. «Люди-то причём? -спрашивает измученная женщина. - В такие моменты хочется иметь дробовик,а то нервы уже на пределе».


Пост за полдня собрал более 5000 просмотров и десятки комментариев, на которые отреагировала администрация города. Отмеченные сызранцами адреса скопления бродячих собак были переданы подрядчику для дальнейшего отлова животных. Но, как отметили сызранцы, проблему это не решит: чипированных собак вернут в тот же микрорайон, откуда увезли. Собаки после стерилизации не смогут размножаться - но это не помешает им лаять под окнами или проявлять агрессию к людям. Впрочем, горожане посоветовали измученной сызранке успокоиться и подойти к проблеме с юмором:

- Нужно всех собак собрать и провести с ними беседу: дескать, нельзя так себя вести. Должно помочь, - пошутила одна из горожанок.
маленькая Сызрань | 04.08.2021 15:33