маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60020
Распечатать

В небо над Октябрьском запустят фейерверк: на 65-летие города могут приехать сызранцы

Игры, ярмарка, танцы и главное событие праздника - фейерверк пройдут в Октябрьске, который «дожил до пенсионного возраста». Городу на Волге и ближайшему соседу Сызрани исполняется 65 лет. В связи с этим в Октябрьске проходят торжества, гостями которых могут стать и сызранцы. Власти Октябрьска опубликовали праздничную программу. Сегодня, 4 августа в 17 часов в городе пройдет детская игровая программа «Чудесный город- чудесные дети», а в 18 часов начнется концерт. Мероприятия пройдут на площадке культурно-досугового комплекса «Октябрьский» по улице 3-го октября, 105. На следующий день, 5 августа та же программа повторится в сквере Вологина, начало в 17 и 18 часов, а 6 августа - на улице Мира, 94А. На набережной юные гости праздника смогут порисовать.



Праздничное утро 7 августа начнется в 11 часов на центральной площади города игровой программой для самых юных жителей «Мульт-карусель». В это же время в парке имени Горького для ребят постарше стартует квест-путешествие от БиблДом Некрасова - «Нескучный тур по Октябрьску».

В 13 часов в доме культуры «Железнодорожник» по традиции состоится торжественная программа «С Днем рождения, Октябрьск». В 15 часов на центральной площади города стартует фестиваль народного творчества «Батрацкая ярмарка», с ее мастер-классами, продажами и концертом.

В 18 часов перед жителями и гостями города с новой программой выступит оркестр русских народных инструментов «Русские фрески» и солист оркестра Росгвардии РФ Максим Щербицкий. В 19 часов эстафету примут творческие коллективы города, а в 22 часа ожидается праздничный фейерверк.

Власти города при этом уделят внимание дезинфекции общественных мест и соблюдению масочного режима. Речь об этом шла на сегодняшнем заседании оперштаба Октябрьска.

маленькая Сызрань | 04.08.2021 14:20