маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60016
Распечатать

Жители 9-этажного дома в Сызрани забудут о пеших «штурмах» этажей после установки новых лифтов

Хирург Владимир Ли до своей квартиры добирался не сразу. Известный в Сызрани врач, 45 лет отдавший медицине, с трудом преодолевал подъем на 4 этаж, а соседей помоложе просил донести ему сумки до двери. В доме №1 по проспекту Космонавтов, где живет известный доктор, шла замена лифтов, что, конечно, вызвало временные неудобства для жителей. Необходимость в замене лифтов назрела давно: дому 45 лет, и лифты в нем отслужили уже почти два срока. Подрядчик ООО «Горлифт-Самара» выполнил монтаж оборудования почти в два раза быстрее оговоренного контрактом срока - за 38 дней вместо положенных 60. Рабочие трудились без выходных, стараясь закончить работу в кратчайшие сроки.


Игорь Азов, инженер ООО «Горлифт-Самара», рассказал, чем отличается новое оборудование:

- Лифты энергосберегающие, вся электроника современная. Установлен частотный преобразователь, который управляет пуском лифта, внутри - светодиодное освещение. Экономия электроэнергии составляет порядка 30 % в год.

Работы завершены в полном объеме в соответствии с проектной документацией, отметили в администрации Сызрани.

Лифты в 9-этажном доме были заменены в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории городского округа Сызрань на 2020-2030 годы».


маленькая Сызрань | 04.08.2021 11:55