маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60015
Распечатать

На торчащий штырь попал подросток, упавший в открытый колодец

Прокуратура проводит проверку по факту получения травмы подростком. 14-летний мальчик провалился в открытый колодец на улице Старонабережная в Самаре и наткнулся на торчащий штырь. Как рассказала мама мальчика Лидия, ребята вечером играли в прятки, бегали по тропинке - и в какой-то момент ее сын в буквальном смысле провалился под землю. «Он провалился в колодец и напоролся рукой на штырь. К счастью, парень крупной комплекции. Это его и спасло. Доктора позже сказали, что был бы более худым — могло разорвать артерию, до больницы бы не довезли», — говорит адвокат семьи Елена Ларина. Сын Лидии смог сам освободить руку и выбраться. После этого его отвезли в больницу имени Середавина.


- Ему провели операцию. Рука серьезно повреждена — рана подмышкой сантиметров десять длиной. Штырь не пробил руку насквозь, но пришлось зашивать, — рассказала Елена Ларина.

По словам Лидии Тишиной, она несколько раз после случившегося ходила к колодцу. Он еще долгое время был открыт. Семья обратилась в правоохранительные органы, по факту случившегося прокуратура Куйбышевского района проводит проверку.




маленькая Сызрань | 04.08.2021 11:16