маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60007
Распечатать

Житель Сызрани чуть не сел в тюрьму из-за пакетиков кофе и сигарет

Житель Сызрани глупо заработал себе судимость, позарившись на чужие деньги. Около проходной одного из сызранских заводов он нашел банковскую карту. В тот момент сызранец решил, что ему повезло. Он отправился в магазин, затем - во второй, где и начал тратить средства. Мужчина купил 10 пачек сигарет, несколько пакетиков кофе, взял бисквитный рулет. Он успел потратить 1288 рублей, когда счет был заблокирован владельцем. Сызранец, возможно, думал, что его не удастся найти: в магазин он входил в маске, в капюшоне на голове. Но мужчина просчитался. Его вычислили, и он предстал перед судом. Там, к слову, выяснилось, что он имеет непогашенную судимость.


В суде хозяин банковского счета рассказал, как обронил карту банка. А потом глазам не поверил: на его телефон стали приходить сообщения о совершенных якобы им покупках. Мужчина позвонил жене, убедился, что покупки - не ее рук дело, быстро перевел остатки денег со своего счета на счет жены, а карту заблокировал.

В результате сызранец, нашедший на свою беду у проходной завода карту, получил 10 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год, и лишением права управлять транспортом 1 год 8 месяцев 19 дней.
маленькая Сызрань | 03.08.2021 22:38