маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-60001
Распечатать

Подрядчик напомнил о проблемах, которые возникли при строительстве новых очистных в Новокашпирском

Проектно-сметную документацию на строительство очистных сооружений в поселке Новокашпирский нужно корректировать: стройматериалы и оборудование стали дороже. Эта проблема была в очередной раз озвучена сегодня подрядчиком во время выездного рабочего совещания на объекте, где идет строительство канализационных очистных сооружений. В выездном совещании участвовал и.о. главы Сызрани Анатолий Лукиенко. Заместитель главы города, руководитель Комитета по строительству и архитектуре Алексей Черников доложил о текущей ситуации и исполнении протокольных поручений, выработанных на предыдущем совещании. Представители подрядной организации обозначили ряд вопросов, которые требуют согласования на уровне профильного министерства. И.о. главы Сызрани напомнил, что график строительства необходимо соблюдать, наряду с параллельным решением возникших вопросов.


Также Анатолий Лукиенко поинтересовался, какие меры безопасности предпринимаются на стройплощадке в связи с общим ростом числа заболевших новой коронавирусной инфекцией, и рекомендовал более ответственно подойти к вопросу безопасности рабочих, регулярно проводить санобработку помещений, бытовок.

Напомним, что строительство очистных сооружений реализуется в рамках Национального проекта «Экология», Приоритетного проекта «Оздоровление Волги», госпрограммы Самарской области «Оздоровление Волги. Строительство и реконструкция (модернизация) очистных сооружений централизованных систем водоотведения».




маленькая Сызрань | 03.08.2021 19:27