маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59997
Распечатать

Сызрань может стать «Городом трудовой доблести»: нужно только проголосовать

В Самарской области дан старт сбору подписей за присвоение Сызрани звания «Город трудовой доблести». Инициатором выступил губернатор Дмитрий Азаров. Наш город достоин этого звания. Сызрань внесла огромный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне, в развитие промышленного и оборонного потенциала России. Война дала мощный толчок развитию Сызрани. За счет эвакуированных предприятий производственный потенциал города вырос в пять раз. По официальным данным в Сызрань было эвакуировано 11 крупных предприятий. Город снабжал армию всем необходимым: вооружением, боеприпасами, продовольствием, обмундированием.


В Сызрань были эвакуированы многие правительственные учреждения и предприятия, базировалось 11 эвакогоспиталей, которые приняли около 53 тысяч раненых и больных солдат и офицеров. От ран и болезней в сызранских госпиталях умерли 1208 воинов. Их останки были перезахоронены на территории сызранского кремля.

Героизм и самоотверженность, проявленные жителями города в годы Великой Отечественной войны, заслуживают звания «Город трудовой доблести». Сызранцы могут поддержать наш город онлайн на сайте Самара-доблесть.рф .




маленькая Сызрань | 03.08.2021 17:57