маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59993
Распечатать

В Сызрани впервые массово отрежут свет должникам

В Сызрани завтра, 4 августа, пройдет своеобразная «акция возмездия»: злостные должники за электроэнергию будут лишены этого необходимого блага цивилизации. По бывшему общежитию в Сызрани пройдет человек с «кусачками» и оставит без света 30 квартир. Сызранским отделением ПАО «Самараэнерго» совместно с управляющей компанией МУП «ГУК» будут проводиться мероприятия по совместному ограничению режима потребления коммунальной услуги «электроснабжение» граждан-потребителей, имеющих задолженность, - пояснили в электроснабжающей организации. Акция пройдет в бывшем общежитии на улице Новостроящейся, 12. Свет будет отключен в 30 квартирах. В компании прокомментировали непростое решение.


- Такой массовый рейд по ограничению энергопотребления мы проведем в Сызрани впервые, - пояснили корреспонденту портала «маленькая Сызрань» в пресс-службе ПАО «Самараэнерго». - В Сызрани, несмотря на пандемию, жители довольно добросовестно платят за услугу. Были у кого-то долги, но к Новому году их погасили. Не платят только некоторые богатые семьи, которые полагают, что им с рук сойдет, а также много должников в бывших общежитиях.

Как пояснили в компании, задолженность более 2 месяцев уже дает право ограничения электроэнергии. После погашения долга, оставшимся без света сызранцам нужно еще оплатить стоимость подключения, и только тогда в их квартирах снова появится электричество. 
маленькая Сызрань | 03.08.2021 16:05