маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59983
Распечатать

Что творилось в первые минуты ДТП с туристами в Турции. Видео

Причиной аварии с автобусом в Турции, в которой погибли три туриста из Самарской области, могла стать неисправность колеса. Об этом рассказал Сергей Каменев, отдыхавший с семьей в Турции и ставший пассажиром этого злополучного рейса. Он же помогал переворачивать автобус, чтобы высвободить зажатых внутри людей. «У автобуса возникли проблемы с колесом, когда мы забирали последних отъезжающих из отеля. Был специфический запах в салоне. Водитель 5-7 минут что-то делал с колесом. Возможно, это и стало причиной поломки автобуса и того, что его выкинуло на встречную полосу», - рассказал Сергей.


По его словам, автобус забрал людей из отелей Конаклы в Аланье и направлялся в аэропорт. В какой-то момент автобус стало серьезно заносить в бок, он протаранил ограждение и перевернулся на бок, вылетев на встречку. Больше всего пострадали люди, которые оказались зажаты между сидениями, в самом низу. Сергей постарался прийти на помощь всем, кому смог.

- Я вывел своих - жену и троих детей, усадил их на дорогу подальше и вернулся в автобус. На руках вынес погибшую девочку, потом услышал, как кричит женщина - ее сильно прижало. Я начал кричать, чтобы мне помогли перевернуть автобус. Наши были в шоке, в основном на помощь пришли турки, - вспоминает Сергей. Он признается: повезло, что у него пониженный порог страха и очень хладнокровный характер. В тот момент не было ужаса и паники, было желание действовать. Жалеет Сергей лишь об одном: не всех удалось спасти.

Сейчас он сам и вся его семья находятся в больнице. У Сергея немного повреждена спина, у сына - сотрясение. Все, конечно, в шоке и мечтают, чтобы все поскорее закончилось.

- Родственники переживали. Но тяжелее всего конечно родственникам погибших. У нас в палате семья одного погибшего. Это страшно, - говорит Сергей.

Сейчас известно о четырех погибших в страшном ДТП в Турции. Известно, что погибшая девочка путешествовала с сестрой и мамой. Пассажирам злополучного автобуса предстоит вернуться домой после того, как врачи признают путешествие возможным.

Туроператор «Интурист» обещает помочь всем родственникам, которые захотят, добраться в Турцию к своим близким, пострадавшим в аварии. Также здесь заявили, что пострадавшим россиянам оказывается вся необходимая помощь. Сергей также отметил, что к ним приходили все: и представители оператора, страховой и консул. Всех пострадавших заверили, что им окажут всю необходимую помощь.


маленькая Сызрань | 03.08.2021 11:15