маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59982
Распечатать

Четыре человека из Самарской области погибли в ДТП с туристическим автобусом в Турции

Туристы, в основном - из Самарской области, пострадали в ДТП в Турции. Водитель автобуса, в котором находилось 22 туриста, направлялся в аэропорт в Анталье. Водитель не справился с управлением, автобус вынесло на встречку, где он перевернулся. Известно о четырех погибших: 71-летняя Надежда Тягущева и 35-летний Тарас Мельник, а также еще одна 15-летняя девочка. Сообщают еще об одном скончавшемся человеке. Ранее стало известно, что в больницу поступили девять пострадавших после аварии, в том числе и водитель. Ребенок и двое взрослых поступили на тот момент в тяжелом состоянии. За судьбой пострадавших с тревогой следят в Самарской области. Губернатор Дмитрий Азаров заявил, что власти региона окажут всестороннюю помощь пострадавшим и семьям погибших в ДТП с туристическим автобусом в Турции.

На своей Instagram-странице глава региона пояснил, что власти сейчас выясняют фамилии и имена людей, которые попали в аварию. Их планируют как можно быстрее доставить в Россию.

- Конечно, рассматриваем ситуацию с точки зрения оказания всей необходимой медицинской помощи на территории Турции, ну и конечно, для того, чтобы оказать помощь семьям погибших, - добавил Азаров.

Туроператор «Интурист» готов предоставить родственникам пострадавших билеты в Анталью. Для этого им нужно обратиться в те турагентства, где покупались туры, или в центральный офис «Интуриста» в Москве по телефону 8 (495) 933–55–77.

Работает и горячая линия: +90 538 393–34–51.

маленькая Сызрань | 03.08.2021 08:51