маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-59975
Распечатать

Сызранская станция скорой помощи после обмана поставщика была вынуждена обратиться в УФАС

В конце прошлого года ГБУЗ Самарской области «Сызранская станция скорой медицинской помощи» должна была получить от победителя торгов на поставку медицинских расходных материалов ООО «МАХАОН» заявленный в закупочной документации товар. Согласно заключенному контракту, поставка на общую сумму более 570 тысяч рублей должна была поступить до 31 декабря 2020 года. Заказчиком неоднократно направлялись претензии в адрес поставщика, однако ответ не был получен. В апреле 2021 года заказчик направил первое решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. ООО «МАХАОН» в ответ на это решение частично поставило товар. Первое решение заказчика было отменено. Однако оставшаяся часть товара на сумму около 245 тысяч рублей не была поставлена.


В результате заказчиком было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта. ГБУЗ Самарской области «Сызранская станция скорой медицинской помощи» обратилась в УФАС России по Самарской области о внесении ООО «МАХАОН» в реестр недобросовестных поставщиков.

Комиссией Самарского УФАС России было установлено, что сведения об ООО «МАХАОН» ранее были включены в реестр недобросовестных поставщиков. После того, как подрядчик не поставил товар в Сызрань, он снова вернулся в этот список
маленькая Сызрань | 02.08.2021 21:17